Рейтинг@Mail.ru
Хакеры 3 месяца "хозяйничают" в сети международной организации ОЭСР - РИА Новости, 05.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры 3 месяца "хозяйничают" в сети международной организации ОЭСР

Читать ria.ru в
Хакерская атака носит изощренный характер и при этом не является деструктивной. По всей видимости, хакеры стремятся не вывести из строя сеть ОЭСР, а получить из нее засекреченную информацию, касающуюся отмывания денег, коррупции и уклонения от налогов.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) почти три месяца не может справиться с успешно внедренными в ее сеть хакерскими программами, пишет брюссельская интернет-газета EUobserver.

Как сообщил представитель ОЭСР Стефан ди Биазио (Stephen Di Biasio), подозрительная активность в локальной сети базирующейся в Париже организации была зарегистрирована еще в августе. Однако IT-специалисты ОЭСР до сих пор не смогли удалить из компьютеров вредоносные программные средства, несмотря на помощь французских спецслужб и частных компаний, специализирующихся на компьютерной безопасности.

"Мы собрали команду, которая пытается перекрыть им (хакерам) точки доступа, но сейчас мы еще не можем сказать, что вычистили их из системы", - заявил ди Биазио изданию.

Он отметил, что хакерская атака носит изощренный характер и при этом не является деструктивной. По всей видимости, хакеры стремятся не вывести из строя сеть ОЭСР, а получить из нее засекреченную информацию, касающуюся отмывания денег, коррупции и уклонения от налогов.

По мнению ди Биазио, вредоносные программы попали на компьютеры организации через флэш-карту - сотрудники ОЭСР часто обмениваются подобного вида информационными накопителями с гражданами других стран на различных встречах и конференциях.

Хакеры атакуют сеть из разных точек земного шара, многие из этих пунктов расположены в Азии, добавил представитель ОЭСР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала