Рейтинг@Mail.ru
Афганские силовики проводят масштабную операцию против талибов - РИА Новости, 05.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганские силовики проводят масштабную операцию против талибов

Читать ria.ru в
В ходе боестолкновения правительственных сил с талибами уничтожены несколько боевиков, в том числе один гражданин Таджикистана. Начальник полиции северных регионов Афганистана генерал Довуд отметил, что речь идет о группе талибов, состоящей приблизительно из 35 человек, скрывающихся на нейтральной полосе.

ДУШАНБЕ, 5 ноя - РИА Новости, Лидия Исамова. Широкомасштабная операция правительственных сил против боевиков движения "Талибан" развернута на севере Афганистана в районе границы с Таджикистаном, сообщает в пятницу таджикская служба радио "Свобода" со ссылкой на начальника полиции северных регионов Афганистана генерала Довуда.

По его данным, операция проводится против группы вооруженных талибов вблизи границы Афганистана с Таджикистаном.

Генерал сообщил, что в ходе боестолкновения правительственных сил с талибами уничтожены несколько боевиков, в том числе один гражданин Таджикистана. Довуд отметил, что речь идет о группе талибов, состоящей приблизительно из 35 человек, скрывающихся на нейтральной полосе.

"Мы предупредили наших таджикских коллег о возможности попыток прорыва талибов на территорию Таджикистана и попросили оказать содействие в их ликвидации", - заявил генерал.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы в Главном управлении погранслужбы Госкомитета нацбезопасности Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев, в начале этой недели было получено письмо от афганских коллег с информацией о скоплении группы боевиков "Талибан" на границе.

"В тот же день на участке предполагаемого прорыва состоялась погранпредставительская встреча начальника Пянджского погранотряда с афганском коллегой по вопросам координации деятельности в случае обострения ситуации", - сказал Рахматуллаев, добавив, что "взаимодействие афганских и таджикских силовых структур против бандформирований на границе происходит в случае необходимости и в атмосфере строгой секретности".

"Афганские коллеги сообщают нам о возможных местах прорыва бандитов, и мы усиливаем охрану участков нашей границы. В любом случае мы готовы дать отпор боевикам", - отметил начальник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала