Рейтинг@Mail.ru
Qantas приостановила полеты А380 после инцидента с двигателем - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qantas приостановила полеты А380 после инцидента с двигателем

Читать ria.ru в
"Мы приостановим все полеты А380 до тех пор, пока полностью не убедимся в соблюдении всех стандартов безопасности Qantas", - заявил исполнительный директор компании Алан Джойс.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Австралийская авиакомпания Qantas в четверг приостановила полеты лайнеров Airbus A380 после того, как один из самолетов этого типа совершил в Сингапуре аварийную посадку с отказавшим двигателем, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Всего в парке Qantas находятся шесть самолетов Airbus A380 - самых крупных пассажирских лайнеров в мире.

"Мы приостановим все полеты А380 до тех пор, пока полностью не убедимся в соблюдении всех стандартов безопасности Qantas", - заявил исполнительный директор компании Алан Джойс.

В четверг утром у принадлежащего компании самолета A380, который вылетел из Сингапура в Сидней, отказал один из четырех двигателей. Пилот из соображений предосторожности принял решение вернуться в Сингапур. Посадка в аэропорту города-государства прошла благополучно, и никто из 459 человек на борту не пострадал.

Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что местные жители якобы видели, как авиалайнер, пролетавший над индонезийским островом Батам, загорелся, и на дома начали сыпаться обломки. Вскоре Qantas опровергла эти сообщения.

Аэробус A380 - самый большой в мире пассажирский лайнер. Размах крыльев А380 достигает 80 метров, а длина фюзеляжа - 73 метров. Первый в мире самолет А380 был передан авиакомпании Singapore Airlines 15 октября 2007 года. Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 525 пассажиров регулярными рейсами и до 853 человек в чартерном варианте. Средняя стоимость лайнера составляет 320 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала