Рейтинг@Mail.ru
Лавров: сотрудничество РФ и НАТО в сфере ПРО будет только равноправным - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: сотрудничество РФ и НАТО в сфере ПРО будет только равноправным

Читать ria.ru в
Взаимодействие России и НАТО в области единой ПРО будет осуществляться только на равноправной основе; все окончательные решения по этому проекту альянса будут приняты после анализа современных угроз и вызовов, сообщил в среду на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Взаимодействие России и НАТО в области единой ПРО будет осуществляться только на равноправной основе; все окончательные решения по этому проекту альянса будут приняты после анализа современных угроз и вызовов, сообщил в среду на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

В сентябре этого года генсек НАТО предложил России принять участие в проекте новой ПРО альянса.

"Могу сказать, не вдаваясь в детали по понятным причинам, что у наших партнеров из НАТО есть четкое понимание, что участие России в такой возможной совместной работе будет только равноправное", - сказал министр, отвечая на вопрос, что именно генсек НАТО, Андерс Фог Расмуссен предложил России по проекту новой ПРО.

"Отталкиваясь от этого, господин Расмуссен предложил провести совместный анализ того, что необходимо решить, прежде чем мы поймем реально такое взаимодействие или нет. Это реальный неотъемлемый шаг, который, надеюсь, мы сделаем, и такая работа будет проведена и потом руководители наших государств будут принимать соответствующие решения", - сказал российский министр.

Отвечая на вопрос западной журналистки о том, что конкретно привез генсек НАТО в Москву, Лавров шутливо заметил, что "так я вам и сказал... мы же серьезные люди, мы же не можем сразу же бежать к прессе, когда мы только только начали серьезный и профессиональный разговор".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала