Рейтинг@Mail.ru
Заседание Рады не состоялось из-за блокирования трибуны оппозицией - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание Рады не состоялось из-за блокирования трибуны оппозицией

Читать ria.ru в
Утром, еще до начала заседания, депутаты оппозиционной фракции БЮТ заблокировали президиум, как позже пояснил один из руководителей фракции БЮТ Андрей Кожемякин, таким образом они выразили свой протест.

КИЕВ, 3 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Депутаты Верховной Рады покинули сессионный зал, заседание в среду из-за блокирования трибуны и президиума так и не состоялось, передает корреспондент РИА Новости.

Утром, еще до начала заседания, депутаты оппозиционной фракции БЮТ заблокировали президиум, как позже пояснил один из руководителей фракции БЮТ Андрей Кожемякин, таким образом они выразили свой протест против невключения в повестку дня проекта постановления о создании временной следственной комиссии парламента по расследованию фактов нарушений избирательного законодательства со стороны власти.

В то же время депутат из фракции "Партия регионов" Михаил Чечетов заявил, что оппозиции была предоставлена возможность сформировать повестку дня и она этим воспользовались. "Теперь они блокируют собственную повестку дня", - заявил Чечетов.

В настоящее время у трибуны и в президиуме нет ни одного депутата, хотя двери, через которые входят спикер и его заместители, по-прежнему заблокированы креслами. В зале остаются всего несколько депутатов, остальные парламентарии покинули здание Верховной Рады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала