Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен считает нереальным слияние систем ПРО альянса и РФ - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен считает нереальным слияние систем ПРО альянса и РФ

Читать ria.ru в
Слияние противоракетных систем НАТО и России в будущем вряд ли возможно, но обе стороны имеют большие перспективы сотрудничества, в частности, обмена информацией в этой сфере, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Слияние противоракетных систем НАТО и России в будущем вряд ли возможно, но обе стороны имеют большие перспективы сотрудничества, в частности, обмена информацией в этой сфере, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Я не вижу слияния наших противоракетных систем в единую противоракетную систему. Я не думаю, что это реалистично. Я думаю, что ваша страна будет настаивать на том, что она будет сохранять свой суверенитет и держать свою противоракетную систему обороны", - сказал Расмуссен в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Вместе с тем генеральный секретарь предвидит ситуацию, когда системы ПРО России и НАТО могут быть связаны друг с другом "узами сотрудничества".

Расмуссен сказал, что стороны могли бы обмениваться данными, информацией и таким образом помогать друг другу "эффективно вести общий "зонтик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала