Рейтинг@Mail.ru
РФ и НАТО могут договориться о расширении транзита грузов в Афганистан - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и НАТО могут договориться о расширении транзита грузов в Афганистан

Читать ria.ru в
"Мы могли бы расширить транзит. Мы очень ценим то, что нам предоставлен транзит, который мы уже имеем и используем. Он очень помогает нам, но мы видим потенциал по расширению, и мы могли бы заключить новое соглашение по этому вопросу", - сказал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен видит возможность для расширения транзита военных грузов через Россию в Афганистан.

"Мы могли бы расширить транзит. Мы очень ценим то, что нам предоставлен транзит, который мы уже имеем и используем. Он очень помогает нам, но мы видим потенциал по расширению, и мы могли бы заключить новое соглашение по этому вопросу", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Кроме того, по словам генсека, НАТО и Россия могли бы углубить сотрудничество в антинаркотической деятельности в Афганистане, особенно в сфере подготовки наркополицейских.

"Я знаю, что у России есть очень серьезный интерес, чтобы сдержать тот поток наркотиков. Россия страдает от наркотиков, которые идут из Афганистана, и это очень важная область сотрудничества", - добавил он.

Расмуссен выразил надежду на то, что РФ позитивно отреагирует на предложения, касающиеся конкретных условий сделки по поставкам российских вертолетов для нужд афганской армии.

"Я очень ценю, что Россия позитивно откликнулась на это предложение, и я думаю, что его нужно продвинуть. Я думаю, что мы закончим это соглашением по вертолетной сделке. Это будет достигнуто на саммите (в Лиссабоне)", - сказал Расмуссен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала