Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники лондонского метро начинают третью забастовку за осень - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники лондонского метро начинают третью забастовку за осень

© Flickr / Annie MoleЛондонское метро
Лондонское метро
Читать ria.ru в
Ожидается, что с 19.00 по Гринвичу (22.00 мск) вторника члены двух крупных профсоюзов работников транспортной сферы - RMT и TSSA - прервут работу на сутки. Плакаты на станциях уже накануне предупреждали о возможных значительных сбоях в работе метрополитена, закрытии целых линий и ограничениях в движении поездов.

ЛОНДОН, 2 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Сотрудники лондонского метрополитена начнут во вторник вечером очередную 24-часовую масштабную забастовку, которая грозит нарушить нормальную жизнь горожан и помешать болельщикам вовремя попасть на футбольный матч "Спартак" - "Челси".

Ожидается, что с 19.00 по Гринвичу (22.00 мск) вторника члены двух крупных профсоюзов работников транспортной сферы - RMT и TSSA - прервут работу на сутки. Плакаты на станциях уже накануне предупреждали о возможных значительных сбоях в работе метрополитена, закрытии целых линий и ограничениях в движении поездов.

Несмотря на то, что официально забастовка закончится в среду вечером, нормальное функционирование старейшей в мире "подземки" восстановится не раньше утра четверга.

Причиной серии забастовок, первые две из которых состоялись в сентябре-октябре, стало намерение руководства подземки уволить 800 билетных кассиров и других станционных сотрудников метрополитена.

Мэр Лондона Борис Джонсон в понедельник назвал забастовку "бессмысленной как для пассажиров, так и для профсоюзов".

"Лондонцы уже продемонстрировали, что эти бессмысленные забастовки не помешают их повседневной жизни. Я надеюсь, что руководство RMT и TSSA взглянут фактам в лицо и поймут, что их действия не ведут ни к чему, кроме очередного лишения их членов суточной зарплаты", - подчеркнул лондонский градоначальник.

В ходе предыдущих забастовок работа метро была заметно затруднена, однако движение полностью не остановилось, а управляющая компания метрополитена Transport for London пыталась в максимальном объеме поддерживать движение поездов.

Чтобы не допустить транспортного коллапса, власти города тогда вывели на маршруты за минувшие сутки 100 дополнительных автобусов, увеличили интенсивность движения речного транспорта на Темзе, а также призвали горожан более активно использовать велосипеды, а на коротких дистанциях передвигаться пешком.

Подобные меры планируется привести в действие и на этот раз.

От забастовки лондонских метрополитеновцев в этот раз могут пострадать и российские болельщики, которые прибудут в британскую столицу на матч отборочного тура Лиги Чемпионов между московским клубом "Спартак" и лондонским "Чесли" вечером 3 ноября.

Официальный интернет-сайт "Спартака" несколько дней назад опубликовал специальное сообщение с информацией о забастовке в лондонском метро и карту окрестностей стадиона "Стамфорд Бридж".

"Поезда будут циркулировать, но в очень ограниченном объеме. В связи с этим мы рекомендуем вам выезжать на стадион с большим запасом времени", - отмечается в сообщении.

Особо оговаривается, что ближайшая к стадиону станция "Фулхэм Бродвей" (Fulham Broadway) будет закрыта. Болельщикам рекомендуется пользоваться станциями "Эрлс Корт" (Earls Court) и "Вест Бромптон" (West Brompton), а также наземным транспортом.

Ожидается, что подобное предупреждение для фанатов в преддверии матча опубликует и футбольный клуб "Челси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала