Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Греции злоумышленники хотели отправить бомбу Саркози - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные в Греции злоумышленники хотели отправить бомбу Саркози

Читать ria.ru в
"У задержанных были конфискованы два взрывных устройства, которые планировалось отправить в посольство Бельгии в Афинах и президенту Франции Саркози", - сообщила РИА Новости в понедельник представитель греческой полиции.

АФИНЫ, 1 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Двое мужчин, задержанных в Греции по подозрению в рассылке посылок-бомб, хотели отправить бомбу президенту Франции Николя Саркози, сообщила РИА Новости в понедельник представитель греческой полиции.

"У задержанных были конфискованы два взрывных устройства, которые планировалось отправить в посольство Бельгии в Афинах и президенту Франции Саркози", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, взрывные устройства уже обезврежены полицией.

Двое мужчин были задержаны после того, как в понедельник бомба взорвалась в грузовике частной почтовой компании. При взрыве пострадала женщина. Пакет со взрывчаткой злоумышленники планировали доставить в посольство Мексики в Афинах.

Спустя немного времени полиция обезвредила второй конверт, посланный на адрес посольства Нидерландов в греческой столице.

Задержанным 22 и 24 года, у них были найдены два пистолета и пять обойм к ним. Один из задержанных был в парике и пуленепробиваемом жилете, сообщает полиция. Кроме того, как сообщается, один задержанный разыскивается по делу левацкой группировки "Огненные ячейки заговора". Следствие считает, что он заложил ранее взрывное устройство в городском автобусе.

Подозреваемых задержали на основе описания, полученного из частной компании, которая должна была доставить конверты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала