Рейтинг@Mail.ru
В аэропортах Ньюарка и Филадельфии взрывчатка не обнаружена - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропортах Ньюарка и Филадельфии взрывчатка не обнаружена

© REUTERS / TIM SHAFFERГрузовой самолет UPS в Philadelphia International Airport
Грузовой самолет UPS в Philadelphia International Airport
Читать ria.ru в
"Утром сегодняшнего дня Управление транспортной безопасности было уведомлено о наличии подозрительных грузов в самолетах, приземлившихся в Ньюарке и Филадельфии. Самолеты были отбуксированы на безопасное расстояние в аэропортах, после чего обследованы представителями силовых структур", - говорится в пресс-релизе управления, размещенном на сайте ведомства.

ВАШИНГТОН, 30 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Взрывчатка в самолетах UPS, задержанных в аэропортах Ньюарка и Филадельфии, не обнаружена, сообщило Управление транспортной безопасности США.

В пятницу в самолете UPS в аэропорту близ Лондона и на складе FedEx в Дубае были найдены посылки с взрывными устройствами, которые, как установили спецслужбы, были отправлены с одного адреса из Йемена в США и предназначались одной из чикагских еврейских организаций. В тот же день в США были досмотрены еще три грузовых самолета UPS - в аэропортах Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Филадельфии (штат Пенсильвания). В Нью-Йорке спецслужбы также обследовали самолет, в котором могли находиться подозрительные грузы, однако, взрывчатки в нем обнаружено не было. После сообщений об обнаружении взрывных устройств США ужесточили режим безопасности, а компании FedEx и UPS объявили о прекращении приема отправлений из Йемена.

"Утром сегодняшнего дня Управление транспортной безопасности было уведомлено о наличии подозрительных грузов в самолетах, приземлившихся в Ньюарке и Филадельфии. Самолеты были отбуксированы на безопасное расстояние в аэропортах, после чего обследованы представителями силовых структур. После тщательной проверки взрывчатки в самолетах и в упаковках с грузом обнаружено не было", - говорится в пресс-релизе управления, размещенном на сайте ведомства.

Таким образом, из пяти самолетов, на борту которых предполагалось наличие подозрительных посылок, взрывное устройство обнаружено лишь в одном. Вторая бомба найдена в помещении логистического терминала FedEx в Дубае, а не в самолете компании, как СМИ сообщали ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала