Рейтинг@Mail.ru
США ужесточили досмотр самолетов из-за найденного муляжа бомбы - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ужесточили досмотр самолетов из-за найденного муляжа бомбы

Читать ria.ru в
Предварительная проверка показала, что подозрительный сверток, в котором находился "переделанный в бомбу" картридж с тонером, не содержит взрывчатых веществ, сказал источник в ФБР. Сверток был найден в грузовом распределительном центре аэропорта Ист-Мидлендс, расположенного в 260 километрах к северу от Лондона.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Подозрительный предмет, который был обнаружен на борту самолета, летевшего из Йемена в Чикаго, заставил американские службы безопасности ужесточить проверку грузовых авиарейсов, сообщает в пятницу сайт британской телекомпании Sky News.

Самолет логистической компании United Parcel Service в пятницу ночью совершил посадку в аэропорту Ист-Мидлендс, расположенном в 260 километрах к северу от Лондона, для дозаправки. Странный сверток был обнаружен на его борту примерно в 3.30 по местному времени и перенесен для осмотра в грузовой распределительный центр аэропорта. По данным телеканала, проверка проводилась после получения правоохранительными органами оперативной информации.

Сообщается, что в подозрительном свертке находился "переделанный в бомбу" картридж с тонером - внутри устройства был порошок, а снаружи торчали провода.

Как сказал американской телекомпании CNN источник в ФБР, предварительная проверка показала, что сверток не содержит взрывчатых веществ. Позже агентство Рейтер сообщило, что несколько предметов с грузового самолета в аэропорту Ист-Мидлендс отправлены на дополнительную проверку.

Находка вынудила американские службы безопасности более тщательно проверять грузовые рейсы в аэропортах, по меньшей мере, трех городов - Ньюарка (штат Нью-Джерси), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Нью-Йорка. Как отмечается в сообщении, наиболее внимательно досматриваются рейсы, следующие из Йемена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала