Рейтинг@Mail.ru
РФ намерена и дальше сотрудничать с США в уничтожении нарколабораторий - РИА Новости, 29.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ намерена и дальше сотрудничать с США в уничтожении нарколабораторий

© РИА Новости / ФСКН РФПервая в истории отношений России и США антинаркотическая операция на востоке Афганистана
Первая в истории отношений России и США антинаркотическая операция на востоке Афганистана
Читать ria.ru в
"Мы располагаем информацией о дислокации нарколабораторий не только в Нангархаре. У нас также есть информационный массивы по Бадахшану, а также Гильменду, где произрастает 65% от всего опиумного мака в Афганистане. Поэтому мы заинтересованы продолжать совместную работу в данном направлении", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Россия заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с США в уничтожении нарколабораторий в провинциях Афганистана, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

По его словам, в ночь на 28 октября в Афганистане Россия и США провели совместную антинаркотическую операцию в афганской провинции Нангархар, в ходе которой были уничтожены четыре нарколаборатории и более 900 килограммов героина. Иванов уточнил, что поводом для начала операции послужили данные ФСКН России о дислокации нарколабораторий.

"Мы располагаем информацией о дислокации нарколабораторий не только в Нангархаре. У нас также есть информационный массивы по Бадахшану, а также Гильменду, где произрастает 65% от всего опиумного мака в Афганистане. Поэтому мы заинтересованы продолжать совместную работу в данном направлении", - сказал Иванов.

При этом он отметил, что только в Бадахшане, по данным ФСКН России, действует свыше 400 нарколабораторий.

Он отметил, что в борьбе с афганской наркоугрозой работать необходимо "по всей цепочке", то есть одинаково важно уничтожать наркоплантации и работать по уничтожению нарколабораторий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала