Рейтинг@Mail.ru
МАГАТЭ: около 30 новых стран могут построить у себя АЭС к 2030 году - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАГАТЭ: около 30 новых стран могут построить у себя АЭС к 2030 году

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано и глава Росатома Сергей Кириенко (слева направо)
Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано и глава Росатома Сергей Кириенко (слева направо)
Читать ria.ru в
Глава МАГАТЭ Юкия Амано отметил, что МАГАТЭ прилагает все усилия для безопасного развития атомной энергетики в мире и среди первоочередных задач выделил развитие реакторов на быстрых нейтронах, а также усиление контроля за ядерными материалами и технологиями.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Около 30 новых стран к 2030 году могут построить у себя атомные станции, заявил глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано, выступая в понедельник на энергетической неделе в Москве в ходе своего первого визита в Россию. По его словам, в связи с осознанием мировым сообществом глобальных климатических проблем отношение к атомной энергетике постепенно меняется.

"Я полагаю, что привлекательность атомной энергетики все более признается на форумах, где обсуждаются климатические проблемы, в том числе и Киотский механизм", - сказал он.

Амано отметил, что

МАГАТЭ. Архив
МАГАТЭ. Справка
прилагает все усилия для безопасного развития атомной энергетики в мире и среди первоочередных задач выделил развитие реакторов на быстрых нейтронах, а также усиление контроля за ядерными материалами и технологиями.

В понедельник глава МАГАТЭ подписал соглашение с Росатомом по сотрудничеству в сфере подготовки профессиональных кадров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала