Рейтинг@Mail.ru
Французские жандармы сняли блокаду с НПЗ, трое недовольных ранены - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские жандармы сняли блокаду с НПЗ, трое недовольных ранены

© REUTERS / Benoit Tessier Пострадавший в результате подавления живой цепи у нефтеперерабатывающего завода в Гранпюи в департаменте Сена и Марна
Пострадавший в результате подавления живой цепи у нефтеперерабатывающего завода в Гранпюи в департаменте Сена и Марна
Читать ria.ru в
В пятницу утром 80 активистов выстроились в живую цепь у нефтеперерабатывающего завода в Гранпюи в департаменте Сена и Марна. Они, в частности, не пускали на работу других сотрудников предприятия. Жандармы были вынуждены "смять" ряды недовольных, трое из которых получили ранения.

ПАРИЖ, 22 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские жандармы в пятницу утром силой оттеснили недовольных, которые блокировали с ночи нефтеперерабатывающий завод под Парижем, трое манифестантов ранены, передают французские СМИ.

Во Франции больше недели продолжаются акции против реформы, которая предполагает повышение пенсионного возраста. Больше всех от забастовок пострадал энергетический сектор: в стране не работают нефтеперерабатывающие заводы, недовольные блокируют склады с горючим, на 20% заправок страны нет топлива.

Президент страны Николя Саркози распорядился силой снять блокаду со складов горючего. При виде стражей порядка, манифестанты обычно мирно расходились.

В пятницу утром 80 активистов выстроились в живую цепь у нефтеперерабатывающего завода в Гранпюи в департаменте Сена и Марна. Они, в частности, не пускали на работу других сотрудников предприятия.

Жандармы были вынуждены "смять" ряды недовольных, трое из которых получили ранения. Один из них, по данным СМИ, оказался в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала