Рейтинг@Mail.ru
Студентка из Мексики стала шефом полиции - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентка из Мексики стала шефом полиции

© REUTERS / Gael Gonzalez20-летняя студентка Марисоль Валлес Гарсиа согласилась занять пост главы полиции Пракседис-Герреро
20-летняя студентка Марисоль Валлес Гарсиа согласилась занять пост главы полиции Пракседис-Герреро
Читать ria.ru в

20-летняя студентка факультета криминалистики по имени Марисоль Валлес Гарсиа (Marisol Valles Garcia) из небольшого мексиканского городка Пракседис-Герреро, считающегося одним из самых кровавых мест в стране, уже пополнила списки местных героев: девушка согласилась занять пост главы полиции, сообщает CNN.

Город Пракседис-Герреро, находящийся в провинции Чиуауа, действительно считается одним из самых криминогенных регионов в Мексике. Так, в конце прошлой недели там был убит 59-летний мэр города Рито Градо Серрано (Rito Grado Serrano) и его 37-летний сын. И это не единственный громкий случай: предыдущий градоначальник был убит в июне этого года.

Как признается сама Марисоль, она, "как и любой другой человек испытывает чувство страха", но в то же время понимает, что опасную ситуацию в городе надо как-то разрешать. "У нас нет оружия, мы намерены заниматься исключительно профилактикой правонарушений", - говорит Марисоль.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала