Рейтинг@Mail.ru
США осудили нападение боевиков на парламент Чечни - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США осудили нападение боевиков на парламент Чечни

Читать ria.ru в
Белый дом решительно осудил нападение террористов на парламент Чечни и заявил о готовности сотрудничать с Россией в противодействии террористической угрозе.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Белый дом решительно осудил нападение террористов на парламент Чечни и заявил о готовности сотрудничать с Россией в противодействии террористической угрозе, сообщает агентство Франс Пресс.

Во вторник утром вооруженные боевики совершили нападение на здание парламента Чечни в Грозном. Один из боевиков подорвал на себе взрывное устройство, другие прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка. По последним данным, жертвами нападения стали три человека - два милиционера, охранявшие здание, и завхоз парламента. Пострадали, по разным данным, от 15 до 17 человек.

"Соединенные Штаты решительно осуждают нападение террористов на парламент Чечни", - заявил официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Хаммер, добавив, что "терроризм неприемлем, какую бы форму он ни принимал".

Представитель американской администрации также подчеркнул решимость правительства США сотрудничать с Россией в деле борьбы с терроризмом и защиты мирных граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала