Рейтинг@Mail.ru
Саудовские спецслужбы предупредили страны Европы об опасности терактов - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовские спецслужбы предупредили страны Европы об опасности терактов

© РИА Новости. Фото Маргариты МеликянСобор Парижской Богоматери, или Нотр-дам де Пари. Архив
Собор Парижской Богоматери, или Нотр-дам де Пари. Архив
Читать ria.ru в
По словам главы МВД Франции Бриса ОртефеО, несколько дней назад власти европейских стран получили сообщение от представителей Саудовских разведслужб, в котором говорилось, что боевики "Аль-Каиды" в регионе "готовы к действиям" или "готовятся к ним".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Спецслужбы Саудовской Аравии заявили о возможности терактов со стороны террористической организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове", которые могут быть совершены на европейском континенте и, в частности во Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на главу МВД Франции Бриса Ортефе.

По словам Ортефе, несколько дней назад власти европейских стран получили сообщение от представителей Саудовских разведслужб, в котором говорилось, что боевики "Аль-Каиды" в регионе "готовы к действиям" или "готовятся к ним".

"Угроза действительно существует, и мы начеку", - заявил министр, добавив, что уровень антитеррористического плана "Вижипират" остался на прежнем, "красном" уровне, который предшествует последнему, "алому" уровню угрозы.

Британский телеканал Sky News в конце сентября со ссылкой на разведисточники сообщил о предотвращении серии одновременных терактов в Лондоне и крупных городах Франции и Германии. Госдепартамент США в начале октября предупредил американцев о высокой вероятности терактов в Западной Европе, в частности во Франции, Германии и Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала