Рейтинг@Mail.ru
Польша финансирует исследование самописцев самолета президента - РИА Новости, 16.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша финансирует исследование самописцев самолета президента

© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкБортовые самописцы польского самолета Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском
Бортовые самописцы польского самолета Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском
Читать ria.ru в
Правительство Польши выделило дополнительные средства Институту судебных экспертиз в Кракове для проведения экспертиз, касающихся авиакатастрофы самолета президента под Смоленском. В Институте судебных экспертиз в Кракове специалисты работают над расшифровкой записей "черных ящиков" с президентского лайнера.

ВАРШАВА, 16 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Правительство Польши выделило дополнительные средства Институту судебных экспертиз в Кракове для проведения экспертиз, касающихся авиакатастрофы самолета президента под Смоленском, сообщил журналистам в пятницу министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский.

Десятого апреля под Смоленском разбился самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В числе погибших были сам президент Польши, его супруга и представители высшего руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолет садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

В Институте судебных экспертиз в Кракове специалисты работают над расшифровкой записей "черных ящиков" с президентского лайнера.

"Дополнительно в этом году на проведение экспертиз, связанных с авиакатастрофой, выделено 200 тысяч польских злотых (порядка 74 тысяч долларов)", - сказал Квятковский.

По его словам, "не исключено, что в этом году будут еще раз выделены дополнительные средства".

Министр юстиции Польши отметил, что эксперты, работающие в краковском институте, "должны чувствовать, что государство делает всё для создания необходимых условий, чтобы специалисты могли сосредоточиться исключительно на экспертизах и исследованиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала