Рейтинг@Mail.ru
Армения поможет США в вопросе раскрытия деятельности армянской мафии - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения поможет США в вопросе раскрытия деятельности армянской мафии

Читать ria.ru в
В США 13 октября были арестованы свыше 40 членов преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении. Им предъявлены обвинения в краже личных данных тысяч врачей и пациентов, которые преступники использовали для того, чтобы выкачать миллионы долларов из системы Medicare.

ЕРЕВАН, 14 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армения будет сотрудничать с США в вопросе раскрытия деятельности армянской мафии, заявил в четверг пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

"Можно только выразить сожаление по поводу того, что в махинациях в сфере социального страхования в США были замешаны и граждане Республики Армения. В случае необходимости, соответствующие органы Армении для содействия следствию, естественно, будут готовы сотрудничать со своими американскими коллегами", - заявил Балаян, комментируя информацию американских СМИ о том, что в раскрытой преступной группировке в США были также армяне.

В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 13 октября были арестованы свыше 40 членов преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении или ее граждане. Им предъявлены обвинения в краже личных данных тысяч врачей и пациентов, которые преступники использовали для того, чтобы выкачать миллионы долларов из системы Medicare, существующей для оказания медицинской помощи престарелым.

По данным следствия, главой армянской мафии был "вор в законе" Армен Казарян по кличке "Пзо", который был арестован в Ереване 7 апреля 2009 года. Непосредственное руководство деятельностью армянской преступной группировки осуществляли Давид Мирзоян в Лос-Анджелесе и Роберт Терджанян в Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала