Рейтинг@Mail.ru
Баррозу поздравил Лю Сяобо с присуждением Нобелевской премии мира - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррозу поздравил Лю Сяобо с присуждением Нобелевской премии мира

Читать ria.ru в
"Решение нобелевского комитета о присуждении премии мира является мощным посланием поддержки всем тем, кто в разных концах земного шара, порой путем самопожертвования, борется за свободу и права человека", - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

БРЮССЕЛЬ, 8 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поздравил китайского правозащитника Лю Сяобо с присуждением ему Нобелевской премии мира.

"Решение нобелевского комитета о присуждении премии мира является мощным посланием поддержки всем тем, кто в разных концах земного шара, порой путем самопожертвования, борется за свободу и права человека", - говорится в заявлении Баррозу, поступившем в РИА Новости.

Нобелевская премия мира за 2010 год была присуждена в пятницу 54-летнему китайскому правозащитнику Лю Сяобо за "длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае". В настоящее время Лю Сяобо отбывает 11-летний тюремный срок по обвинению в попытке свержения государственного строя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала