Рейтинг@Mail.ru
Эстония закупает в Голландии 81 бронетранспортер - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония закупает в Голландии 81 бронетранспортер

Читать ria.ru в
Поставка бронетранспортеров будет осуществлена в 2011-2015 годах, сообщила пресс-служба Минобороны. Первые бронемашины отправят эстонскому контингенту в Афганистане. Новые машины могут использоваться для ведения боя совместно с пехотой, транспортировки медикаментов и как мобильные центры управления.

ТАЛЛИН, 7 окт - РИА Новости, Николай Адашкевич. Министерство обороны Эстонии подписало в четверг с голландским Агентством по оборонным поставкам договор о покупке 81 бронетранспортера SISU XA-188 на сумму в 320 миллионов крон (более 20 миллионов евро), что вдвое увеличит нынешний парк бронемашин эстонской армии, сообщила пресс-служба Минобороны.

Поставка бронетранспортеров будет осуществлена в 2011-2015 годах. Первые бронемашины отправят эстонскому контингенту в Афганистане.

Новые машины могут использоваться для ведения боя совместно с пехотой, транспортировки медикаментов и как мобильные центры управления.

Бронетранспортеры SISU XA-188 были изготовлены в Финляндии в 1988-1999 годах, и перед передачей Эстонии пройдут обслуживание и ремонт в Голландии. Эти машины внешне и по некоторым внутренним узлам аналогичны стоящим на вооружении эстонской армии бронетранспортерам SISU XA -180EST, что упрощает использование, обслуживание и ремонт этих машин, однако голландские бронетранспортеры имеют лучшую защиту как от стрелкового оружия, так и от мин и самодельных взрывных устройств, а также более мощный двигатель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала