Рейтинг@Mail.ru
Forbes назвал Мишель Обаму самой влиятельной женщиной мира в 2010 году - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes назвал Мишель Обаму самой влиятельной женщиной мира в 2010 году

Читать ria.ru в
Следом за Обамой идут главный исполнительный директор американской компании Kraft Foods Ирене Розенфельд (Irene Rosenfeld) и популярная американская телеведущая Опра Уинфри.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Супруга президента США Мишель Обама заняла первое место в списке самых влиятельных женщин в мире в 2010 году по версии известного журнала Forbes.

Следом за Обамой идут главный исполнительный директор американской компании Kraft Foods Ирене Розенфельд (Irene Rosenfeld) и популярная американская телеведущая Опра Уинфри.

Четвертое и пятое места в рейтинге заняли соответственно канцлер Германии Ангела Меркель, которая возглавляла список в 2009 году, и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Ни одна представительница из России не попала в список ста самых влиятельных женщин мира.

Как отмечает агентство Рейтер, в этом году Forbes изменил принцип составления женского рейтинга влиятельности. Так, если раньше учитывались в основном богатство и власть кандидатуры, то в этом году - творческая деятельность и предприимчивость.

"Она (Мишель Обама) создала свой собственный офис первой леди. Она занимается политикой больше, чем Лора Буш, однако в отличие от Хиллари Клинтон, которая проводила крайне непопулярную реформу системы здравоохранения, придерживалась более гибких взглядов в этой области", - комментирует Forbes свое решение поставить Обаму на первое место в рейтинге влиятельных женщин.

Кроме того, составители списка отметили атлетическое телосложение первой леди США и ее заслуги в социальной сфере: вслед за кампанией по борьбе с детским ожирением такие компании, как Coca-Cola, Kellogg и General Mills, пообещали сократить калорийность своей продукции к 2012 году. Обама также сохраняет высокий рейтинг популярности - 54%.

Посмотрите также рейтинг миллиардеров по версии журнала Forbes по итогам 2009 года >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала