Рейтинг@Mail.ru
Королева Таиланда госпитализирована для обследования и лечения - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королева Таиланда госпитализирована для обследования и лечения

Читать ria.ru в
Королева Сирикит является супругой короля Пхумипхона Адулъядета, монарха, вступившего на таиландский престол в 1946 году и царствующего дольше всех королей в мире. Она в пятницу была доставлена в больницу государственного Чулалонгкорнского университета для обследования и лечения.

БАНГКОК, 1 окт - РИА Новости, Евгений Беленький. Королева Таиланда Сирикит в пятницу была доставлена в больницу государственного Чулалонгкорнского университета для обследования и лечения, сообщает таиландское новостное агентство ТНА.

"Его Величество король Пхумипхон Адулъядет сегодня вечером посетит Ее Величество королеву в больнице Чулалонгкорнского университета, куда королева была сегодня госпитализирована для медицинского обследования и лечения", - говорится в сообщении агентства.

В сообщении не сказано, какой диагноз был поставлен королеве, которая обычно отличается крепким здоровьем.

Королева Сирикит является супругой короля Пхумипхона Адулъядета, монарха, вступившего на таиландский престол в 1946 году и царствующего дольше всех королей в мире. Король Таиланда пользуется высочайшим моральным авторитетом в стране и за ее пределами. За время своего царствования таиландский монарх, никогда прямо не вмешивающийся в политику, неоднократно предотвращал или останавливал кровопролитие во время политических конфликтов.

Королева Сирикит известна многолетними масштабными благотворительными проектами и своей работой в качестве председателя таиландского Общества Красного креста и полумесяца. Королева также внесла огромный вклад в борьбу с распространением СПИДа в Таиланде. Благодаря руководимой королевой программе эпидемия этой смертельной болезни в стране была остановлена.

12 августа этого года королеве исполнилось 78 лет.

Ее супруг, восьмидесятидвухлетний король Пхумипхон Адулъядет (Рама Девятый), был госпитализирован в больницу Сирират еще в сентябре 2009 года по причине легочной инфекции. После излечения монарх остался в больнице для проведения профилактических процедур. В конце сентября этого года король принял в церемониальном зале больницы Сирират группу членов Тайного королевского совета - совещательного органа при короле. За прошедший год король только дважды покидал больницу.

По сведениям агентства ТНА, состояние здоровья монарха за этот год значительно улучшилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала