Рейтинг@Mail.ru
В Канаде арестовано судно с российскими моряками - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Канаде арестовано судно с российскими моряками

Читать ria.ru в
"Судно арестовано по иску фрахтователя за долг в сумме 251 тысяча долларов", - сказал инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке. Моряки сообщили, что на корабле заканчивается продовольствие и вода, запасов осталось на семь-десять дней, экипаж просит оказать помощь в возвращении на родину.

ВЛАДИВОСТОК, 30 сен - РИА Новости, Вероника Перминова. Судно "Любовь Орлова", экипаж которого состоит из 49 российских и двух украинских моряков, арестовано в канадском порту Сент-Джонс, сообщил РИА Новости в четверг инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке (ITF) Петр Осичанский.

"Судно арестовано по иску фрахтователя за долг в сумме 251 тысяча долларов", - сказал он. Моряки сообщили Осичанскому, что на корабле заканчивается продовольствие и вода, запасов осталось на семь-десять дней, экипаж просит оказать помощь в возвращении на родину.

Инспекторы Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) в Канаде в ближайшие часы посетят "Любовь Орлову", добавил он.

По словам моряков, владелец судна задолжал им за зарплату еще больше, чем фрахтователю - свыше 270 тысяч долларов. "Моряки, восемь из которых жители Приморского края, сообщили, что не получали зарплату четыре месяца, долг составляет 273 тысячи долларов. Денег, чтобы вернуться в Россию, у них нет", - сказал собеседник агентства.

Инспекторы МФТ в Канаде составят документы, чтобы арестовать "Любовь Орлову" и по иску экипажа, чтобы в дальнейшем моряки могли получить заработанные деньги.

В дальнейшем, по словам Осичанского, если судовладелец не заключит мировое соглашение с экипажем и не погасит долг, арестованное судно будет выставлено на аукцион, а средства от продажи пойдут на погашение долгов, в том числе по зарплате морякам.

По информации собеседника, "Любовь Орлова" работает под "удобным флагом" островов Кука, оператором судна является российская компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала