Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов Германии месяц проведет в больнице - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр финансов Германии месяц проведет в больнице

Читать ria.ru в
"Необходимо залечить воспаления. Опыт прошлой весны показывает, что работать он может и из больницы", - сказал представитель министерства.

БЕРЛИН, 28 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле на четыре недели ложится в больницу, сообщил во вторник пресс-секретарь министерства.

По его словам, 68-летнему министру, который передвигается на инвалидной коляске, необходимо до конца залечить пролежни.

"Необходимо залечить воспаления. Опыт прошлой весны показывает, что работать он может и из больницы", - сказал представитель министерства, его цитирует телеканал N-24.

В начале мая во время визита в Брюссель Шойбле из-за аллергии на лекарства уже лежал в больнице. Из Брюсселя министра перевезли в клинику в Германии.

Проблемы со здоровьем периодически вынуждают главу Минфина Германии ложиться в клиники. В октябре 1990 года на Шойбле, который в то время руководил министерством внутренних дел ФРГ, было совершено покушение. Мужчина, который оказался душевнобольным, выстрелил в министра из револьвера, одна из пуль задела позвоночник. С тех пор Шойбле передвигается на инвалидной коляске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала