Рейтинг@Mail.ru
Русский музей открыл виртуальный филиал в Пекине - РИА Новости, 26.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский музей открыл виртуальный филиал в Пекине

Читать ria.ru в
В созданном в Пекине Российском культурном центре специально для Русского музея выделена уютная комната, оснащенная современным мультимедийным оборудованием. Любой посетитель Центра может совершить прогулку по музею или познакомиться с какой-либо конкретной экспозицией.

ПЕКИН, 26 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Виртуальный филиал Русского музея начал работу в Пекине, подарив местным жителям возможность, не покидая пределов Китая, увидеть шедевры древних мастеров.

В созданном в Пекине Российском культурном центре специально для Русского музея выделена уютная комната, оснащенная современным мультимедийным оборудованием. Любой посетитель Центра может совершить прогулку по музею или ознакомиться с какой-либо конкретной экспозицией.

"Это уже восьмидесятый виртуальный филиал Русского музея, но большая часть из них (семьдесят) открыта в России и впервые - в столице такого крупного государства как Китай", - сказал директор Русского музея Владимир Гусев.

Он напомнил, что первая презентация проекта прошла четыре года назад и сейчас, "благодаря Россотрудничеству это сделано на очень хорошем уровне и это просто расширяет аудиторию музея на десятки и сотни тысяч человек".

"Раньше боялись, что если появятся электронные музеи, молодежь не будет посещать реальные музеи, то сейчас мы убедились в обратном: те, кто работают с нашим виртуальными филиалами, очень хотят побывать и в реальном музее, приехать в Санкт-Петербург", - сказал Гусев.

Соглашение о создании на базе Российского культурного центра виртуального филиала Русского музея было подписано в воскресенье главой Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Государственным Русским музеем.

Решение о создании в Пекине Российского культурного центра было принято в 2009 году на уровне глав правительств двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала