Рейтинг@Mail.ru
97% опрошенных индийцев считают позором подготовку к Играм Содружества - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

97% опрошенных индийцев считают позором подготовку к Играм Содружества

Читать ria.ru в
С тем, что Дели вообще не стоило участвовать в конкурсе на право проводить Игры Содружества, которые запланированы на 3-14 октября, согласились 59% респондентов. 78% опрошенных полагают, что колоссальные средства, израсходованные на подготовку, можно было использовать с большей пользой.

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Организаторы Игр Содружества в Дели, оказавшиеся в центре многочисленных скандалов в связи с коррупцией и слабой подготовкой, опозорили Индию, считают участники опроса газеты Times of India.

Согласно опубликованным в четверг результатам опроса, такого мнения придерживаются 97% опрошенных. С тем, что Дели вообще не стоило участвовать в конкурсе на право проводить Игры, которые запланированы на 3-14 октября, согласились 59% респондентов. 78% опрошенных полагают, что колоссальные средства, израсходованные на подготовку, можно было использовать с большей пользой, например на развитие спорта в Индии.

Антисанитария в только что построенной "олимпийской деревне", вспышка лихорадки денге, воскресное нападение на тайваньских туристов, обрушение пешеходного моста на главном стадионе уже заставили команды Шотландии и Новой Зеландии отсрочить прибытие своих спортсменов в индийскую столицу. Ряд легкоатлетов из Великобритании, Австралии и Канады в индивидуальном порядке отказались ехать в Дели, опасаясь террористов и заразы.

Особое возмущение зарубежных инспекторов вызвали недоделки в корпусах олимпийской деревни, где предстоит разместить тысячи людей. Представители федерации Игр обнаружили там грязные туалеты, неработающую сантехнику, бродячих собак и собачьи экскременты. Угрозу здоровью спортсменов также представляют многочисленные котлованы, где скопилась вода и разводятся комары - разносчики лихорадки денге. Из-за масштабного "олимпийского" строительства и обильных дождей в Дели зафиксирована вспышка денге, от которой пострадали тысячи горожан.

Игры Содружества - первые крупные международные соревнования, которые Индия принимает с 1982 года, когда она была хозяйкой Азиатских игр. Планируется, что в Играх примут участие около семи тысяч спортсменов, представляющих более 70 сборных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала