Рейтинг@Mail.ru
Организатор нападения на колонну в Таджикистане - экс-боевик оппозиции - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатор нападения на колонну в Таджикистане - экс-боевик оппозиции

© РИА НовостиВоеннослужащие таджикской армии
Военнослужащие таджикской армии
Читать ria.ru в
В минувшее воскресенье днем в районе ущелья Камароб, неподалеку от райцентра Рашского региона Гарм в результате нападения на колонну правительственных войск, отправлявшихся в Гарм для смены постов, две военные машины были обстреляны из гранатометов и пулеметов.

ДУШАНБЕ, 20 сен - РИА Новости, Лидия Исамова. Организатором вооруженного нападения боевиков на колонну Минобороны Таджикистана, совершенном в воскресенье днем в зоне ущелья Камароб, был один из бывших полевых командиров Объединенной таджикской оппозиции Аловуддин Давлатов, заявил брат боевика в эфире государственного телевидения в понедельник вечером.

Брат Давлатова, задержанный в понедельник силовыми структурами в Раштском регионе (180 километров восточнее Душанбе), сообщил, что именно Аловуддин участвовал в этом нападении и что в его подчинении находятся более 100 подготовленных им боевиков из числа местной молодежи.

Посмотрите фотографии и фотороботы преступников, сбежавших из СИЗО в Душанбе >>

В минувшее воскресенье днем в районе ущелья Камароб, неподалеку от райцентра Рашского региона Гарм в результате нападения на колонну правительственных войск, отправлявшихся в Гарм для смены постов, две военные машины были обстреляны из гранатометов и пулеметов. По официальным данным Минобороны, погибло 23 военнослужащих, среди которых семь офицеров, 10 - получили тяжелые ранения. В понедельник глава пресс-центра Минобороны Таджикистана Фаридун Махмадалиев сообщил журналистам, что в нападении на военную колонну принимали участие международные террористы. В настоящее время местность прочесывается силами Минобороны, национальной гвардии, МВД и Госкомитета национальной безопасности.

По словам брата, Аловуддин Давлатов создал в Раштском районе террористический лагерь, где обучал местную молодежь и подростков основам терроризма и подрывной и диверсионной деятельности.

Брат Давлатова также сообщил, что часто получал заказы от родственника на приобретение для него алюминиевой пудры, и других химикатов, используемых при создании самодельных взрывчатых средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала