Рейтинг@Mail.ru
Медведев откроет в Пекине российский культурный центр - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев откроет в Пекине российский культурный центр

Читать ria.ru в
"Деятельность центра будет нацелена на развитие сотрудничества в гуманитарной сфере, знакомство с инновационным развитием России, демонстрацию наших достижений в области культуры, науки, спорта", - рассказал посол России в Китае Сергей Разов.

ПЕКИН, 20 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Президент России Дмитрий Медведев откроет в Пекине российский культурный центр в ходе предстоящего 26-28 сентября государственного визита в КНР, сообщил в понедельник посол России в Китае Сергей Разов.

По его словам, президент РФ посетит Китай с 26 по 28 сентября. Планируется, что Медведев побывает в Даляне, Пекине и Шанхае, где примет участие в Дне России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010. В ходе официальной программы визита российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и другими представителями китайского руководства.

"Гуманитарное сотрудничество превратилось в последние годы в одну из несущих опор нашего сотрудничества", - сказал российский дипломат в Пекине на организованной РИА Новости пресс-конференции.

Он сообщил, что открытие российского культурного центра в Пекине приурочено к визиту президента Медведева. "Деятельность центра будет нацелена на развитие сотрудничества в гуманитарной сфере, знакомство с инновационным развитием России, демонстрацию наших достижений в области культуры, науки, спорта", - рассказал Разов.

Он отметил также, что в 2009-2010 годах страны успешно провели Годы национальных языков в РФ и в КНР, и сообщил, что в настоящее время обсуждается возможность проведения в 2011-2012 годах совместных Годов туризма. Как отметил в этой связи помощник министра иностранных дел КНР Чэн Гопин, в прошлом году Китай посетили более 3 миллионов российских туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала