Рейтинг@Mail.ru
Умер испанский музыкант, политик и писатель Хосе Антонио Лабордета - РИА Новости, 19.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер испанский музыкант, политик и писатель Хосе Антонио Лабордета

Читать ria.ru в
Прославленный испанский певец, писатель, поэт, телеведущий и политик Хосе Антонио Лабордета (Jose Antonio Labordeta) скончался в воскресенье в одной из больниц Сарагосы после продолжительной болезни, сообщает испанская газета Pais.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Прославленный испанский певец, писатель, поэт, телеведущий и политик Хосе Антонио Лабордета (Jose Antonio Labordeta) скончался в воскресенье в одной из больниц Сарагосы после продолжительной болезни, сообщает испанская газета Pais.

Король Испании Хуан Карлос I выразил сожаление в связи с кончиной 75-летнего Лабордеты, которого он назвал великим испанцем и великим патриотом.

Хосе Атонио Лабордета родился в столице испанского региона Арагон городе Сарагоса в 1935 году.

За свою жизнь он успел попробовать себя во множестве разных профессиональных ипостасей: от преподавателя истории до депутата нижней палаты Генеральных кортесов Испании (парламент страны).

В дискографии Лабордеты-певца более двух десятков альбомов, он автор 25 книг, в последней из которых, вышедшей в 2010 году под названием "Так себе, слава Богу" (Regular, gracias a Dios), Лабордета описывает свой опыт борьбы с раком.

Врачи диагностировали у Лабордеты рак предстательной железы еще в 2006 году. С тех пор неунывающий арагонец вел борьбу со страшным недугом. На уходящей неделе Лабордета в связи с резким ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в больницу Miguel Servet, где скончался нынешним утром.

У знаменитого на всю страну деятеля культуры и политика остались жена и трое дочерей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала