Рейтинг@Mail.ru
Сын Закаева задержан в Польше для проверки документов - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Закаева задержан в Польше для проверки документов

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости, на главной площади города задержаны несколько автомобилей с чеченцами для установления их личностей. После проверки документов представители правоохранительных органов отпускают чеченцев - участников конгресса. Сейчас задержан, помимо Тимура Закаева, Адам Баровски, являющийся "консулом" так называемой "Ичкерии" в Польше, они оба ехали в одной машине.

ПУЛТУСК (Польша), 16 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Польская полиция проверяет все машины с непольскими номерами, въезжающими в Пултуск, где в четверг вечером начался Всемирный конгресс чеченского народа; для проверки документов задержан сын лидера чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева Тимур, сообщил РИА Новости зампредседателя правительства так называемой "Республики Ичкерия" Алимпаша Солтыханов.

Сам Закаев, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, находится в Варшаве. Как ожидается, он прибудет в Пултуск в пятницу утром. Форум проходит в Доме Полонии в Пултуске (80 километров от столицы Польши).

Как передает корреспондент РИА Новости, на главной площади города задержаны несколько автомобилей с чеченцами для установления их личностей. После проверки документов представители правоохранительных органов отпускают чеченцев - участников конгресса.

Сейчас задержан, помимо Тимура Закаева, Адам Баровски, являющийся "консулом" так называемой "Ичкерии" в Польше, они оба ехали в одной машине. В данный момент продолжается процедура проверки их документов, сообщил Солтыханов.

Представители польских правоохранительных органов в среду заявляли, что готовы задержать Закаева в случае его появления на территории страны на основании ордера Интерпола. Позже польские СМИ написали со ссылкой на источник в правительстве Польши, что после задержания Закаева Польша не выдаст его России. Председатель Сейма (нижней палаты парламента) Польши Гжегож Схетына заявил, что Закаева в Польше, вероятно, даже не арестуют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала