Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины не поддержал мораторий на повышение тарифов и цен - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины не поддержал мораторий на повышение тарифов и цен

Читать ria.ru в
Законопроект о моратории на тарифы ЖКХ, на проезд в транспорте и цены на продукты питания набрал 200 голосов. Законопроект БЮТ о моратории на повышение цен на газ получил 176 голосов. Для принятия решения в Раде необходимо 226 голосов.

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Парламент Украины во вторник отказался ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ, а также цен на основные продукты питания и проезд в транспорте, после чего оппозиция заблокировала парламентскую трибуну.

Верховная Рада последовательно проголосовала по трем документам, предложенным различными политическими силами по этому вопросу.

Законопроект фракции Компартии о моратории на тарифы ЖКХ, на проезд в транспорте и цены на продукты питания набрал 200 голосов.

Законопроект представителя фракции Блока Юлии Тимошенко Олега Ляшко о моратории на повышение цен на газ получил 176 голосов.

За законопроект депутата фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Романа Зварича о моратории на тарифы ЖКХ проголосовали 174 депутата.

Для принятия решения в Раде необходимо 226 голосов.

Таким образом, ни один из законопроектов о моратории не был поддержан.

После этого депутаты оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады.

В частности, трибуну заблокировали депутаты от фракции БЮТ. Они настаивают на том, что мораторий должен быть введен.

В время заседания Верховной Рады под стенами парламента проводится митинг, организованный Блоком Юлии Тимошенко. В нем участвуют представители других оппозиционных партий.

Правительство Украины в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом с 1 августа на 50% повысило стоимость газа для населения. Повышение цен было одним из условий выделения Украине кредита МВФ. В конце июля 2010 года МВФ открыл Украине кредитную линию в размере 15,15 миллиарда долларов. Повышение цен на газ повлечет за собой рост цен на услуги ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала