Рейтинг@Mail.ru
Врачи в Индии проводят забастовку, власти считают умерших пациентов - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи в Индии проводят забастовку, власти считают умерших пациентов

Читать ria.ru в
Поводом для акции протеста, в которой участвуют 3,5 тысячи врачей, стал субботний инцидент, когда недовольные медпомощью родственники одного из пациентов напали на врачей в больнице города Джодхпур. Прибывшая на место полиция избила дерущихся бамбуковыми палками.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Несколько тысяч врачей в северо-восточном индийском штате Раджастан проводят забастовку в знак протеста против полицейского беспредела, передают индийские информационные телеканалы.

Поводом для этой акции стал субботний инцидент, когда недовольные медицинской помощью родственники одного из пациентов напали на врачей в больнице города Джодхпур, завязалась потасовка. Прибывшая на место полиция избила дерущихся бамбуковыми палками. Медицинские профсоюзы штата в понедельник потребовали наказать полицейское начальство и местных чиновников, причастных к избиению. В подтверждение серьезности своих намерений они объявили забастовку.

Всего в акции протеста участвуют 3,5 тысячи врачей из десятков государственных и частных больниц не только в Джодхпуре, но и в городах Джайпур, Кота, Аджмер и Биканер. Продолжают работу только дежурные врачи. Условия прекращения забастовки медики готовы обсуждать только с руководством штата.

"Мы продолжаем забастовку, но мы не будем говорить с мелкими чиновниками. Нам должны обеспечить безопасность", - сказал в эфире ТВ глава профсоюза медиков Нитин Двиведи.

Администрация штата зафиксировала гибель более чем 30 пациентов с начала забастовки в понедельник и сейчас пытается разобраться, скольких из них можно было спасти.

"То, что эти пациенты могли умереть в результате забастовки, вызывает обеспокоенность", - сказал министр здравоохранения штата Амамудин Ахмед, заявив одновременно о готовности к переговорам с бастующими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала