Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при серии взрывов в пакистанском Лахоре выросло до 37 - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при серии взрывов в пакистанском Лахоре выросло до 37

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось о 25 погибших и более 150 раненых. Масштабный теракт произошел в среду в Лахоре, когда три террориста-смертника привели в действие взрывные устройства во время религиозного шествия мусульман-шиитов.

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Число погибших во время трех взрывов в среду в пакистанском городе Лахоре выросло до 37 человек, число раненых превысило 200 человек, сообщает в четверг пакистанский "Аадж-ТВ" со ссылкой на полицейские источники.

Ранее сообщалось о 25 погибших и более 150 раненых.

Масштабный теракт произошел в среду в Лахоре, когда три террориста-смертника привели в действие взрывные устройства во время религиозного шествия мусульман-шиитов. Этот теракт стал первой крупной акцией террористов в Пакистане после того, как в конце июля в стране началось мощное наводнение, в результате которого пострадали около 20 миллионов жителей этой 170-миллионной страны, более 1,6 тысячи человек погибли.

Затишье в террористических атаках, вызванное стихийным бедствием, очевидно, закончилось, отмечают местные обозреватели.

Пакистанские СМИ полагают, что теракт мог быть организован радикальными суннитскими группировками, выступающими за превращение Пакистана в "чисто суннитское государство". Члены таких группировок, самой известной из которых является "Лашкар-е Джангви", объявили шиитов немусульманами и постоянно организуют теракты против них. Боевики "Лашкар-е Джангви" в свое время проходили подготовку в Афганистане во время правления там движения "Талибан" и имеют тесные связи с пакистанскими талибами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала