Рейтинг@Mail.ru
Новое внебрачное "отцовство" главы Парагвая не подтвердилось анализами - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое внебрачное "отцовство" главы Парагвая не подтвердилось анализами

© http://ru.wikipedia.org/Фернандо Арминдо Луго Мендес
Фернандо Арминдо Луго Мендес
Читать ria.ru в
В апреле 2009 бывший епископ Фернандо Луго признал, что является отцом двухлетнего мальчика, которого в мае 2007 года родила 26-летняя Вививана Каррильо. Это заявление главы государства привело к тому, что его рейтинги упали на 20%, и к появлению заявлений о новых внебрачных "сыновьях" Луго.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Результаты первого анализа ДНК президента Парагвая Фернандо Луго показали, что он не является отцом двухлетнего сына местной жительницы Дамианы Ортенсии Моран, утверждающей, что ее ребенок является внебрачным сыном Луго, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление матери.

"Перед тем как что-либо предпринимать, я дождусь результатов тестов оставшихся двух проб", - заявила Моран, отметив при этом, что "очень удивлена" быстротой готовности результатов анализа.

В исследовании ДНК президента Парагвая задействованы еще две лаборатории, результаты тестов которых будут известны через 20-40 дней.

Образцы ДНК Фернандо Луго, который в настоящее время проходит курс химиотерапии из-за обнаруженной у него злокачественной опухоли, были взяты 24 августа.

В апреле 2009 года бывший епископ Луго официально признал, что является отцом двухлетнего мальчика, которого в мае 2007 года родила 26-летняя Вививана Каррильо.

Это заявление главы государства привело к тому, что его рейтинги упали на 20%, а в местных газетах вскоре появились заявления еще двух парагваек, уверяющих, что их сыновья являются внебрачными детьми Луго. Одной из них и была Моран.

Это не первые скандалы с отцовством Фернандо Луго. Его родная сестра и первая дама страны Мерседес ранее сообщила журналистам, что во время предвыборной кампании "оппозиция лгала о существовании 17 непризнанных им детей". Местные газеты тем временем не исключают, что число внебрачных непризнанных детей в будущем может увеличиться.

Фернандо Луго победил на президентских выборах в апреле 2008 года, набрав 41% голосов. Абсолютное большинство его электората составили бедняки.

Нынешний глава Парагвая прослужил более 10 лет епископом в Сан-Педро, самой бедной епархии страны. В декабре 2006 года он публично отказался от сана, чтобы иметь возможность заниматься политикой. Однако Ватикан официально принял его отставку лишь за две недели до его вступления в должность президента. Ныне Луго является светским лицом, и католическая церковь уже не может применить к нему какие-либо санкции в связи с "историей об отцовстве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала