Рейтинг@Mail.ru
Саудовский фильм-обращение к Обаме просмотрели более 100 тыс человек - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Саудовский фильм-обращение к Обаме просмотрели более 100 тыс человек

Читать ria.ru в
Фильм "Обама, освободи Хамидана" создан в форме "открытого письма саудовского народа к американскому президенту" и содержит призыв освободить студента из Саудовской Аравии Хамидана ат-Турки, приговоренного в 2006 году к 28 годам тюремного заключения по обвинению в изнасиловании служанки.

ЭР-РИЯД, 1 сен - РИА Новости, Юрий Данилычев. Короткометражный пятиминутный фильм под названием "Обама, освободи Хамидана", размещенный на сайте YouTube, просмотрели в течение первых 18 часов более 100 тысяч зрителей, сообщил режиссер киноленты Асем аль-Гамиди в заявлении, сделанном для СМИ.

Фильм создан в форме "открытого письма саудовского народа к американскому президенту" и содержит призыв освободить студента из Саудовской Аравии Хамидана ат-Турки, приговоренного в 2006 году судом штата Колорадо к 28 годам тюремного заключения по обвинению в изнасиловании служанки.

Участие в фильме приняли известные религиозные деятели Сальман аль-Ауда и Хасан ас-Сафара и популярные саудовские журналисты Турки ад-Дахиль и Наджиб Замиль.

В киноленте приводятся примеры помилования американскими президентами осужденных за более серьезные преступления (государственная измена, торговля оружием и наркотиками). Как заявил режиссер фильма Асем аль-Гамиди, "кампания по освобождению Хамидана ат-Турки, начатая нашим фильмом, будет продолжена".

В планах организаторов компании по освобождению саудовского студента из тюрьмы встречи с высокопоставленными американскими чиновниками, проведение пресс-конференций и манифестаций, включая американские города, где обучаются студенты из Саудовской Аравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала