Рейтинг@Mail.ru
Премьер Таиланда предлагает РФ и США разобраться с экстрадицией Бута - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Таиланда предлагает РФ и США разобраться с экстрадицией Бута

Читать ria.ru в
"В деле Виктора Бута Таиланд - третья сторона. Надо, чтобы США и Россия сами решили этот вопрос между собой", - цитирует в субботу слова премьер-министра Таиланда Апхисита Ветчачивы таиландская газета "Тхай Рат".

БАНГКОК, 28 авг - РИА Новости. Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива поручил министерству иностранных дел поддерживать контакты с Россией и США по вопросу об экстрадиции россиянина Виктора Бута, которого таиландский суд постановил выдать американскому правосудию, а Москва пытается вернуть на родину.

"В деле Виктора Бута Таиланд - третья сторона. Надо, чтобы США и Россия сами решили этот вопрос между собой", - цитирует в субботу слова премьера таиландская газета "Тхай Рат".

В США Бута считают крупнейшим в мире нелегальным торговцем оружием. Россиянин все обвинения отрицает и заявляет, что никогда не торговал оружием и что его авиатранспортный бизнес, существовавший в 1993-2001 годах, был абсолютно легальным.

Бут был арестован в Таиланде по запросу США об экстрадиции в начале марта 2008 года. Арест, в котором участвовали таиландские полицейские и сотрудники американских спецслужб, был произведен в гостинице в Бангкоке через три часа после прибытия россиянина в страну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала