Рейтинг@Mail.ru
Операция по пересадки почки Штайнмайера его жене прошла успешно - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция по пересадки почки Штайнмайера его жене прошла успешно

© РИА Новости / Фото Фомичева МихаилаЭкс-глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Архив
Экс-глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Архив
Читать ria.ru в
Операция по пересадке почки экс-главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера его супруге Эльке Бюденбендер прошла успешно, сообщил в среду телеканал N-24.

БЕРЛИН, 25 авг - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Операция по пересадке почки экс-главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера его супруге Эльке Бюденбендер прошла успешно, сообщил в среду телеканал N-24.

Штайнмайера с супругой оперировали во вторник. Решающими для супругов, однако, станут следующие недели, которые покажут, насколько хорошо прижился донорский орган.

В минувший понедельник глава фракции СДПГ в бундестаге, экс-министр иностранных дел Германии и экс-кандидат в канцлеры сообщил, что до октября уходит из политики в связи с болезнью жены. Супруга политика уже в течение нескольких лет страдает от почечной недостаточности. В начале 2010 года состояние ее здоровья серьезно ухудшилось, с конца мая стало ясно, что ей срочно необходима пересадка почки.

Штайнмайер родился 5 января 1956 года в Детмольде (земля Северный Рейн-Вестфалия) в семье столяра. В 1976 году поступил в Университет имени Юстуса Либиша в Гессене, где до 1982 года изучал сначала юридические, а затем и политические науки.

С ноября 2005 года по сентябрь 2009 - министр иностранных дел Германии в коалиционном правительстве ХДС/ХСС-СДПГ. После поражения СДПГ на парламентских выборах 2009 года Штайнмайер был назначен руководителем фракции. Вместе с супругой политик воспитывает дочь.

Как отмечает издание Der Tagesspiegel, Штайнмайер хорошо знает, как может помочь пересадка донорского органа заболевшему человеку. В 1980 году ему самому понадобилась пересадка роговицы, врачи опасались, что без такой операции он не сможет видеть. Роговицу Штайнмайеру успешно пересадили, за время болезни волосы политика стали совершенно седыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала