Рейтинг@Mail.ru
Henan Airlines отменила в среду полеты после крушения своего лайнера - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Henan Airlines отменила в среду полеты после крушения своего лайнера

© REUTERSСамолет авиакомпании Henan Airlines
Самолет авиакомпании Henan Airlines
Читать ria.ru в
Самолет авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян), потерпел крушение во время посадки в аэропорту Линьду в 21.36 по местному времени (17:36 мск). По данным Управления гражданской авиации Китая, погибли 42 человека из находившихся на борту самолета 91 пассажира и пяти членов экипажа.

ПЕКИН, 25 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Авиакомпания Henan Airlines, самолет которой во вторник потерпел крушение в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, в среду отменила полеты по всем направлениям, сообщает местная радиостанция.

Самолет авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян), потерпел крушение во время посадки в аэропорту Линьду в 21.36 по местному времени (17:36 мск). По данным Управления гражданской авиации Китая, погибли 42 человека из находившихся на борту самолета 91 пассажира и пяти членов экипажа. По имеющимся данным, капитан воздушного судна выжил в катастрофе.

По информации радио провинции Хэнань (где зарегистрирована Henan Airlines), в среду 25 августа авиакомпания отменила полеты по всем направлениям. Пассажирам, купившим ранее билеты на самолеты Henan Airlines, предлагают обратиться в кассы аэропортов вылета и обменять билеты на рейсы других авиакомпаний.

Авиалайнер Е190 производства бразильской компании Embraer, потерпел крушение при посадке, в 1,5 километра от аэропорта Линьду. По словам выживших пассажиров, после падения лайнер разорвало на части. Упавший самолет охватил пожар. Как рассказывают уцелевшие, большинство погибших находились в момент крушения в хвостовой части самолета.

Компания Henan Airlines, которая с 2007 года существовала под названием Kunpeng Airlines, была официально переименована в начале 2010 года. Базирующая в провинции Хэнань в центральном Китае компания входит в холдинг предприятия Shenzhen Airlines и осуществляет полеты только внутри Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала