Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция подозревает в захвате заложников выходцев из России - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция подозревает в захвате заложников выходцев из России

Читать ria.ru в
О том, что двое задержанных - граждане Греции, приехавшие из России, а третий подозреваемый - иностранец, заявил журналистам начальник полиции столичной области Аттика Григорис Балакос. Балакос не уточнил, были ли в прошлом подозреваемые гражданами Российской Федерации или Советского Союза.

АФИНЫ, 23 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Два из трех арестованных подозреваемых по делу о захвате заложников в понедельник в греческом банке являются выходцами из России, заявил журналистам в понедельник начальник полиции столичной области Аттика Григорис Балакос.

По его словам, двое задержанных - граждане Греции, приехавшие из России, третий подозреваемый - иностранец, его гражданство не уточняется. Балакос не уточнил, были ли в прошлом подозреваемые гражданами Российской Федерации или Советского Союза, который в Греции чаще всего тоже называют Россией. Десятки тысяч греков иммигрировали в Грецию из стран бывшего СССР за последние два десятилетия.

Восемнадцать человек оказались в понедельник в заложниках у вооруженного грабителя в отделении Национального банка в афинской гавани Пирей. Грабитель, вооруженный двумя гранатами и пистолетом, отпустил большинство заложников почти сразу, а трех человек удерживал в течение примерно двух часов. Переговорщики из полиции уговорили налетчика сдаться. Заложники не пострадали. Двое соучастников налета, пытавшихся скрыться до захвата заложников, были арестованы по горячим следам.

Все трое подозреваемых находятся сейчас в главном управлении полиции по области Аттика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала