Рейтинг@Mail.ru
Слушания о гибели Вани Скоробогатова могут перенести на конец октября - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания о гибели Вани Скоробогатова могут перенести на конец октября

© Фото : Министерство социального развития Челябинской областиВаня Скоробогатов, которого усыновили супруги Кравер из США
Ваня Скоробогатов, которого усыновили супруги Кравер из США
Читать ria.ru в
Как говорится в сообщении York Daily Record, на прошлой неделе сторона защиты подала совместное обращение к суду округа Йорк в штате Пенсильвания о предоставлении им дополнительного времени для подготовки ходатайства. Это объяснялось, в частности, невозможностью изучить полученные документы по делу.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Американская прокуратура не возражает против переноса слушаний по делу погибшего в США мальчика Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители c 22 сентября на вторую половину октября, сообщает информационный портал York Daily Record.

Семилетний Натэниэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. Расследование трагедии ведется параллельно в России и в штате Пенсильвания. В конце апреля состоялись первые слушания по этому делу. Мальчик и его сестра-близнец были усыновлены американской семейной парой в России в 2003 году.

Как говорится в сообщении York Daily Record, на прошлой неделе сторона защиты подала совместное обращение к суду округа Йорк в штате Пенсильвания о предоставлении им дополнительного времени для подготовки ходатайства. Это объяснялось, в частности, невозможностью изучить полученные документы по делу, объем которых составляет более пяти тысяч страниц.

Теперь, согласно решению судьи Джона Кеннеди, последний срок подачи ходатайства был перенесен на период до 18 октября.

Дата слушаний пока не определена.

В ходе последнего заседания обвиняемые 54-летняя Наннетт и 45-летний Майкл Краверы не признали себя виновными ни по одному из выдвинутых пунктов обвинения. Сторона обвинения намерена требовать для ответчиков высшей меры наказания - смертной казни.

Супруги Краверы обвиняются в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности и заговоре, приведших к смерти ребенка. По данным СМИ, смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку.

В настоящее Краверы содержатся в йоркской окружной тюрьме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала