Рейтинг@Mail.ru
Таиланд экстрадирует Виктора Бута в США - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиланд экстрадирует Виктора Бута в США

Читать ria.ru в
По тайскому законодательству и договору об экстрадиции между Таиландом и США, передать Бута американской стороне должны в течение трех месяцев после объявления приговора.

БАНКГОК, 20 авг - РИА Новости, Евгений Беленький. Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Бут заявил РИА Новости, что готов доказать свою невиновность и в американском суде.

"Ну что же, мы пойдем на суд в Америке и победим", - сказал Бут корреспонденту РИА Новости после того, как апелляционный суд вынес решение.

По тайскому законодательству и договору об экстрадиции между Таиландом и США, передать Бута американской стороне должны в течение трех месяцев после объявления приговора.

США обвиняют Бута в нелегальной торговле оружием и добиваются его выдачи. Бут был арестован в Бангкоке в 2008 году, уголовный суд Таиланда 11 августа 2009 года отказал Вашингтону в экстрадиции россиянина из-за политического характера американских обвинений, отсутствия доказательств его виновности. Однако апелляционный суд Таиланда не подтвердил решение суда первой инстанции.

Посмотрите видео из здания суда сразу после вынесения решения по делу Виктора Бута >>

Апелляционный суд является высшей инстанцией по делам об экстрадиции в Таиланде. Его решения дальнейшему обжалованию не подлежат.

Между тем поданный США второй запрос об экстрадиции Бута, основанный на новых обвинениях, может помешать экстрадиции.

"По закону экстрадиция должна совершиться в течение трех месяцев, однако по тому же закону экстрадировать человека, находящегося под судом по другому делу в Таиланде, нельзя до окончания этого дела", - заявил РИА Новости таиландский адвокат Бута Лак Никиват Вичан. Адвокат надеется продолжить защиту Бута на основании этого судебного казуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала