Рейтинг@Mail.ru
Фидель Кастро назвал образовательную систему США деформированной - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фидель Кастро назвал образовательную систему США деформированной

© Cubadebate, Roberto Chile | Перейти в медиабанкЛидер кубинской революции Фидель Кастро встречается с венесуэльскими журналистами.
Лидер кубинской революции Фидель Кастро встречается с венесуэльскими журналистами.
Читать ria.ru в
В новой статье, вышедшей под заголовком "Разве я преувеличиваю?", Кастро проводит данные социологического опроса американского университета Белойт. В ходе опроса несколько учащихся выразили уверенность, что Микеланджело - компьютерный вирус, Бетховен - имя собаки из фильма, а американские компании всегда работали во Вьетнаме.

ГАВАНА, 20 авг - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Лидер кубинской революции Фидель Кастро подверг критике систему образования в США, назвав ее в опубликованной в четверг статье "деформированной и развращенной".

В новой статье, вышедшей под заголовком "Разве я преувеличиваю?", Кастро проводит данные социологического опроса американского университета Белойт, штат Висконсин.

Авторы опросы указывают на низкий образовательный уровень ряда студентов США. Так, в ходе опроса несколько учащихся выразили уверенность, что Микеланджело - компьютерный вирус, Бетховен - имя собаки из фильма, а американские компании всегда работали во Вьетнаме.

"Любой окажется обескураженным, когда видит, до какой степени деформировано и развращено образование в стране, обладающей более чем 8 тысячами единиц ядерного оружия", - пишет Кастро.

"И все еще остаются разумные люди, которые способны верить в то, что мои предупреждения преувеличены!" - продолжает лидер кубинской революции.

Ранее Кастро в двух статьях приводил фрагменты из книги Даниэля Эстулина "Секреты Бильдербергского клуба", в которой автор утверждает, что политики, банкиры и предприниматели посредством этого объединения определяют судьбы мира и народов. Кастро особенно отмечал те фрагменты книги, в которых, по его словам, Эстулин "неопровержимо рассказывает о том, как... сознание молодых людей и детей в США деформируется с помощью наркотиков и СМИ", а происходит это "при участии американских и британских разведывательных ведомств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала