Рейтинг@Mail.ru
Киев готов предоставить правовую помощь осужденным в Венесуэле морякам - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев готов предоставить правовую помощь осужденным в Венесуэле морякам

Читать ria.ru в
Двое украинских граждан - капитан судна "B Atlanti" Владимир Устименко и его помощник Юрий Датченко были задержаны в августе 2007 года в венесуэльском порту Маракайбо по подозрению в причастности к перевозке 128 килограммов кокаина. 13 августа 2010 года моряков приговорили к 9 годам лишения свободы.

КИЕВ, 19 авг - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украина готова предоставить правовую и финансовую помощь двум украинским морякам, которые были уличены в транспортировке наркотиков и осуждены в Венесуэле, сообщил в четверг на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Двое украинских граждан - капитан судна "B Atlantic" Владимир Устименко и его помощник Юрий Датченко были задержаны в августе 2007 года в венесуэльском порту Маракайбо по подозрению в причастности к незаконной перевозке 128 килограммов кокаина. 13 августа 2010 года морякам был вынесен приговор - девять лет лишения свободы.

"Если будет необходимо, я думаю, мы найдем возможности и спонсорские средства. У нас достаточно ответственные компании, которые понимают, что социальная ответственность - это не пустое слово. Если эти люди будут подавать апелляцию, то мы будем им помогать", - сказал Волошин.

По его словам, МИД Украины будет добиваться досрочного освобождения моряков, как граждан иностранного государства, которые не представляют опасности для Венесуэлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала