Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель Китая обсудил в КНДР возможность переговоров - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель Китая обсудил в КНДР возможность переговоров

Читать ria.ru в
Визит главы китайской делегации на шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова У Давэя в КНДР состоялся с 16 по 18 августа. У Давэй встретился с главой МИД страны, его заместителем, и главой международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи, сообщает сайт китайского МИД.

ПЕКИН, 19 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Спецпредставитель правительства Китая по корейским вопросам, глава китайской делегации на шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова У Давэй побывал в КНДР, где обсудил возможность возобновления шестисторонних переговоров, сообщает в четверг сайт китайского МИД.

Визит спецпредставителя состоялся с 16 по 18 августа. "В ходе визита стороны обменялись мнениями по вопросам защиты мира и стабильности на Корейском полуострове, а также по возобновлению шестисторонних переговоров", - говорится в коротком сообщении внешнеполитического ведомства.

Сообщается, что У Давэй встретился с министром иностранных дел КНДР, заместителем главы МИД, главой международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи.

Вместе с тем официальный Пекин до сих пор хранит молчание по поводу произошедшего 17 августа инцидента, когда на китайской территории упал небольшой самолет, предположительно, принадлежащий ВВС КНДР.

В среду агентство Синьхуа сообщило со ссылкой на компетентное ведомство, что самолет, пилот которого погиб, может быть, является северокорейским. Падение воздушного судна с эмблемой северокорейских ВВС произошло в 150 километрах от границы Китая и КНДР в провинции Ляонин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала