Рейтинг@Mail.ru
ВВС Израиля бомбили сектор Газа в ответ на палестинский обстрел - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Израиля бомбили сектор Газа в ответ на палестинский обстрел

© РИА Новости / Назар АльянПоследствя израильских бомбардировок сектора Газа. Архив
Последствя израильских бомбардировок сектора Газа. Архив
Читать ria.ru в
"Авиаудары стали ответом на миномётные снаряды, которые были в последние 24 часа выпущены по Израилю... и легко ранили двух израильских военнослужащих", - сообщает армейская пресс-служба. Целями налёта военные Израиля назвали оружейную мастерскую, два туннеля для контрабанды оружия и подземный ход.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 авг - РИА Новости. Израильская авиация подвергла в ночь на среду бомбардировке сектор Газа в ответ на очередной обстрел со стороны палестинских боевиков, сообщила пресс-служба израильской армии.

Информации о пострадавших не поступало. Целями налёта израильские военные назвали оружейную мастерскую, два туннеля для контрабанды оружия и подземный ход, предназначавшийся для проникновения боевиков на территорию Израиля.

"Авиаудары стали ответом на миномётные снаряды, которые были в последние 24 часа выпущены по Израилю... и легко ранили двух израильских военнослужащих", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

По подсчётам военных, с начала 2010 года палестинские боевики выпустили по израильскому югу свыше 115 ракет и мин. С января 2009-го, когда в секторе Газа завершилась масштабная военная операция "Литой свинец", на территории Израиля разорвалось более 420 палестинских снарядов. По сравнению с периодом, предшествовавшим операции, интенсивность обстрелов снизилась на порядок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала