Рейтинг@Mail.ru
Карзай подписал декрет о прекращении деятельности ЧОП к 2011 году - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карзай подписал декрет о прекращении деятельности ЧОП к 2011 году

© Flickr / isafmediaАфганская полиция
Афганская полиция
Читать ria.ru в
"Я согласен с полным уходом частных охранных предприятий, как афганских, так и международных, отсюда (из Афганистана) за четыре месяца", - цитирует Франс Пресс слова президента Афганистана. Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, частным охранникам уже предложено присоединиться к афганской полиции.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Президент Афганистана Хамид Карзай подписал во вторник декрет, согласно которому все частные охранные предприятия (ЧОП), как иностранные, так и местные, должны до конца текущего года свернуть деятельность на территории страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление президента.

"Я согласен с полным уходом частных охранных предприятий, как афганских, так и международных, отсюда (из Афганистана) за четыре месяца", - цитирует агентство слова Карзая.

Президент Афганистана неоднократно высказывался против деятельности иностранных ЧОП в Афганистане, называя их одной из главных угроз для безопасности в Афганистане. По его мнению, "частные охранные предприятия содействуют терроризму в стране". Карзай ранее также отмечал, что средства, которые идут на содержание сотрудников ЧОП и обеспечение их деятельности, вполне можно было бы использовать для укрепления афганских сил безопасности.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, частным охранникам уже предложено присоединиться к афганской полиции. По данным агентства, под декрет Карзая не попадают ЧОП, которые занимаются охраной посольств, международных и неправительственных организаций.

На территории Афганистана работают порядка 40 тысяч частных охранников. Зарегистрированные в стране международные и местные ЧОП сотрудничают с международными силами, Пентагоном, представителями ООН, неправительственными организациями и западными СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала