Рейтинг@Mail.ru
Финляндия признана лучшей страной в мире по версии Newsweek - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия признана лучшей страной в мире по версии Newsweek

Читать ria.ru в
В тройку лидеров рейтинга кроме Финляндии попали Швейцария и Швеция. Россия в сотне самых счастливых стран заняла 51-е место, обойдя Белоруссию (56-е место) и уступив Украине (49-е место).

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Американский общественно-политический журнал Newsweek признал лучшей страной мира Финляндию, сравнив 100 стран по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка.

В тройку лидеров рейтинга Newsweek кроме Финляндии попали Швейцария и Швеция. В первой десятке также находятся Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания. Три последние строчки в рейтинге заняли Нигерия, Камерун и Буркина-Фасо, став, таким образом, худшими странами по версии журнала.

Россия в рейтинге заняла 51-е место, обойдя Белоруссию (56-я строчка), однако уступив Украине, которая находится на 49-м месте. Соединенные Штаты заняли в списке 11-ю строчку, Германия - 12-ю, Великобритания - 14-ю, а Франция 16-ю строчку.

Россию подвели здравоохранение и политическая обстановка. Если по уровню образования Newsweek поставил РФ на 31-е место, по динамичности развития экономики - на 36-е место, по качеству жизни - на 50-е место, то по уровню здравоохранения и политической обстановке - лишь на 75-е место.

По мнению журнала, самая лучшая система образования в Финляндии, система здравоохранения - в Японии, качество жизни - в Норвегии. По динамичности развития экономики лидирует в рейтинге Сингапур, а по политической обстановке - Швеция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала