Рейтинг@Mail.ru
Должность торгового представителя появилась в Китае - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Должность торгового представителя появилась в Китае

Читать ria.ru в
Представитель будет отвечать за выработку позиций КНР на торговых переговорах и ведение многосторонних и двусторонних международных переговоров по всем значимым торгово-экономическим вопросам. Он будет действовать при этом в рамках полномочий, предоставленных ему Госсоветом КНР.

ПЕКИН, 16 авг - РИА Новости, Василий Кашин. Должность представителя на международных торговых переговорах появилась в системе министерства коммерции КНР в соответствии с решениями Госсовета (правительства) КНР и ЦК КПК, сообщило в понедельник агентство Синьхуа.

Представитель будет отвечать за выработку (подготовку и согласование) позиций КНР на торговых переговорах и ведение многосторонних и двусторонних международных переговоров по всем значимым торгово-экономическим вопросам. Он будет действовать при этом в рамках полномочий, предоставленных ему Госсоветом КНР.

По данным агентства, организационно представитель на международных торговых переговорах и два его заместителя будут входить в состав министерства коммерции КНР, а сам представитель - занимать пост заместителя министра коммерции. При этом представитель по своему рангу приравнивается к министру, а его заместители - к заместителям министра. В министерстве коммерции также создается аппарат торгового представителя.

Первым торговым представителем КНР назначен заместитель министра коммерции Гао Хучэн, его заместителями стали Чжун Шань и Чун Цюань.

Подобный институт существует в США - здесь должность представителя на торговых переговорах появилась в 1962 году, но важную роль начала играть в 1980-х годах. Торговый представитель США, который отвечает за формирование торговой политики Вашингтона, формально не входит в состав кабинета, но по рангу приравнивается к министру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала