Рейтинг@Mail.ru
Менеджер Apple обвиняется в продаже конфиденциальной информации - РИА Новости, 15.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Менеджер Apple обвиняется в продаже конфиденциальной информации

Читать ria.ru в
Менеджер по поставкам компании Apple Пол Шин Дивайн (Paul Shin Devine) обвиняется в получении взяток от шести азиатских компаний, которым он продавал корпоративные секреты, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Менеджер по поставкам компании Apple Пол Шин Дивайн (Paul Shin Devine) обвиняется в получении взяток от шести азиатских компаний, которым он продавал корпоративные секреты, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

Обвинение утверждает, что Дивайн, проработавший на своей должности в Apple c 2005 года, пользовался служебным положением для доступа к конфиденциальной информации. Менеджер продавал ее азиатским поставщикам, которые использовали полученные сведения для заключения контрактов с Apple на более выгодных для себя условиях.

Власти не разглашают названия компаний, которые платили Дивайну, отмечая лишь, что они расположены в Южной Корее, Китае, на Тайване и в Сингапуре.

Федеральные власти обвиняют Дивайна в мошенничестве, отмывании денег, тайном сговоре и получении взяток. Компания Apple, подавшая гражданский иск против бывшего работника, утверждает, что за несколько лет своей незаконной деятельности тот получил взяток на сумму больше миллиона долларов.

Дивайн находится под стражей и предстанет перед судом в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала